• «STEAM-соревнования по робототехнике. Лига Решений»

С 2 по 15 декабря 2023 года в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Саратовской области прошла профильная смена по образовательной программе Робототехника. «STEAM-соревнования по робототехнике. Лига Решений». Программа смены ориентирована на обучающихся 6-8 классов общеобразовательных учреждений Саратовской области, проявляющих интерес к программированию роботов, конструированию, проектной и инженерно-технической деятельности. Учащиеся МБОУ – СОШ № 2 города Аркадака прошли отбор на программу по конкурсу согласно рейтингу.

«STEAM-соревнования по робототехнике. Лига Решений».

В ходе освоения программы, учащиеся приобрели знания, развили умения и улучшали навыки профессиональной работы с робототехническими конструкторами SPIKE PRIME, освоили современные методы разработки 3D-моделей в среде Blender, а также продемонстрировали свои успехи и достижения на практике в процессе соревнований мобильных роботов и защиты инновационного проекта для регионального этапа Всероссийских соревнований «STEAM-соревнования по робототехнике. Лига Решений».

По итогам смены учащиеся награждены сертификатами и грамотами за активное участие и высокие результаты.

Фотографии