• Организация питания в образовательной организации

Горячее питание обучающихся в  МБОУ-СОШ №2 города Аркадака Саратовской области в 2023-2024  учебном году организовано в соответствии с Федеральным законом от 01.03.2020 года № 47- ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Законом Саратовской области «Об образовании в Саратовской области», с   СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», СанПиН 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию  и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной  инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной  инфекции (COVID-19)», санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования  к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи». Примерное десятидневное меню утверждено директором школы по согласованию с Роспотребнадзором по Саратовской области.
    В соответствии с методическими рекомендациями MP 2.4.0179-20. «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций" и MP 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях», утвержденными Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 года, в школе утверждено Положение о родительском контроле за организацией горячего питания обучающихся в МБОУ-СОШ №2 города Аркадака Саратовской области.

Уважаемые родители!

С 1 сентября 2020 года вступил в силу Федеральный закон от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации». Внесенные изменения были направлены на законодательное закрепление и определение принципов здорового питания, в том числе питания детей, а также отдельных групп населения. Введено понятие «здоровое питание» и закреплены его принципы, а также установлены требования к организации питания отдельных категорий граждан, в том числе детей.
    Для обучающихся по образовательной программе НОО организовано не менее одного раза в день бесплатное горячее питание, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка, за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных законодательством РФ. В 2023-2024 учебном году продолжено ежедневное обеспечение обучающихся 1-4 классов питьевым молоком. Сохранен действующий порядок обеспечения бесплатным питанием обучающихся 5-11 классов, остро нуждающихся в дотации на питание, за счет средств бюджета.

09:00понедельник - пятница
    09:20-
    10:00-
    10:20-
    10:40-
    11:00-
    11:20-
    10 11а 11б

• Нормативные

В МБОУ-СОШ №2 города Аркадака созданы условия для организации питания детей с учетом особенностей здоровья.

Фото столовой

Индивидуальный предприниматель   Филина Елена Владимировна (продукты).
    Индивидуальный предприниматель Филина Елена Владимировна (продукты)
    Индивидуальный предприниматель Субботина Юлия Владимировна (мясные продукты)
    Индивидуальный предприниматель Кравцов Александр Васильевич (хлебобулочные изделия)
    Качество питания в школе.
    Качество питания в школе
    Родительский совет
    Вы довольны качеством питания в школе?