2023 год - Год педагога и наставника.

2023 год - Год педагога и наставника

В России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Старт этому событию дал президент Владимир Путин.

Президентская платформа «Россия – страна возможностей» при поддержке Правительства Российской Федерации и Минпросвещения России с 2019 года создает условия для профессионального и карьерного развития студентов, учителей и управленцев в сфере образования.

Стартовал проект "Флагманы образования" Цель — создание условий формирования кадрового резерва для системы образования Российской Федерации.

09 января 2023
    31 декабря 2023
    «STEAM-соревнования по робототехнике. Лига Решений».

«STEAM-соревнования по робототехнике. Лига Решений»

С 2 по 15 декабря 2023 года в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Саратовской области прошла профильная смена по образовательной программе Робототехника. «STEAM-соревнования по робототехнике. Лига Решений». Программа смены ориентирована на обучающихся 6-8 классов общеобразовательных учреждений Саратовской области, проявляющих интерес к программированию роботов, конструированию, проектной и инженерно-технической деятельности. Учащиеся МБОУ – СОШ № 2 города Аркадака прошли отбор на программу по конкурсу согласно рейтингу.

02-15 декабря 2023
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

г., Москва, Садовая-Спасская, 21/1(м. Красные ворота)
    В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 24 ноября 2023 г. в г. Москве состоялась Международная научная конференция «Современные проблемы науки и образования», основными вопросами которой послужило обсуждение актуальных проблем, новых методик, развитие возможностей современного образования в средней и высшей школе, СПО.
    24-24 ноября 2023
    Точка роста: новое событие.

Точка роста: новое событие

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 24 -26 октября 2023 г. в Сочи состоялись очное заседание XIX и XX международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ» и итоговое заседании педагогов высшей и средней школы в рамках научно-практической конференции «Актуальные вопросы школьного образования».

24-26 октября 2023
    ОАО "Российские железные дороги".

ОАО "Российские железные дороги"

Онлайн
    Информация для обучающися и их родителей (законных представителей) о деятельности компании ОАО "Российские железные дороги" и возможности поступления в отраслевые образовательные организации высшего образования.
    23 ноября 2022
    23 июня 2023
    IT-куб: новое событие.

IT-куб: новое событие

Открытые онлайн-уроки, реализуемые с учетом опыта цикла открытых уроков "Проектория", напрвленных на раннюю профориентацию в 2022-2023 учебном году.

07 октября 2022
    Итоговое сочинение.
    01 сентября 2022
    04 мая 2023
    Урок цифры.

УРОК ЦИФРЫ — всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий

30 апреля 2023
    Лучший ученический класс.

«ЛУЧШИЙ УЧЕНИЧЕСКИЙ КЛАСС» В 2021/2022 УЧЕБНОМ ГОДУ

-

Министерство образования Саратовской области совместно с Саратовским областным институтом развития образования подвели итоги областного конкурса «Лучший ученический класс» в 2021/2022 учебном году. Конкурс традиционно проводился в двух возрастных категориях: средняя школа (6-9 классы) и старшая школа (10-11 классы). В этом году было зарегистрировано 357 классов-участников с общей численностью 5530 школьников.

01 декабря 2021
    01 июня 2022