• Точка роста: новое событие

В рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» 24 -26 октября 2023 г. в Сочи состоялись очное заседание XIX и XX международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «СТАРТ В НАУКЕ» и итоговое заседании педагогов высшей и средней школы в рамках научно-практической конференции «Актуальные вопросы школьного образования».

Точка роста: новое событие.

Учредителями Конкурса являлись Международная ассоциация учёных, преподавателей и специалистов – Российская Академия Естествознания, редакция научного журнала «Международный школьный научный вестник», редакция журнала «Старт в науке».
    В данном престижном Международном конкурсе приняли участие ученики 5 А и 10 класса МБОУ-СОШ № 2 города Аркадака. Морозов Иван, Морозов Михаил, Слесарев Марк выступили с научно-исследовательской работой на тему «Удивительный мир бриллиантовой зелени» по предмету «биология». Исследование учащихся проводилось в лаборатории химии и биологии на базе образовательного центра «Точка роста» МБОУ-СОШ № 2 г. Аркадака. Руководитель проектной работы учитель биологии Морозова М.М.
    Ученик 10 класса Проневский Данила на конкурсе выступил с научно-исследовательской работой на тему «Аллергия и как ей противостоять?». Руководитель проектной работы педагог дополнительного образования Проневская Ирина Михайловна.
    Участники были награждены
    • Дипломом Победителя заключительного очного этапа международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке».
    • Дипломом «НАДЕЖДА РОССИЙСКОЙ НАУКИ»
    • Дипломом за лучший устный доклад

Педагоги Морозова М.М. и Проневская И.М. приняли участие в научно – практической конференции, на которой выступили с устным докладом «Актуальные проблемы организации воспитательного процесса в школе» и «Актуальные проблемы школы и пути их преодоления».

Руководители научного исследования школьников были награждены
    • Дипломом научного руководителя Победителя заключительного очного этапа международного конкурса научно-исследовательских и творческих работ учащихся «Старт в науке».
    • Благодарственным письмом Академии Естествознания за руководство научной работой учащихся.
    • Медалью в номинации «Лучший руководитель научно- исследовательской работы учащихся»
    • Специальным дипломом участника конференции.

Использование современного оборудования образовательного центра «Точка роста» позволило достигнуть столь высоких результатов.

Фотографии