• Коллегиальные органы управления: Методический Совет; Управляющий Совет

Методический Совет.

Направления развития педагогического коллектива  школы:«Создание образовательного пространства, способствующего достижению качественного образования и развития потенциала учащихся»

Цель работы педагогического   коллектива: -реализация эффективных форм и методов обучения и воспитания, с целью повышения качества образования и  создания  комфортной образовательной среды, способствующей раскрытию индивидуальных особенностей учащихся

Методическая тема  школы: «Совершенствование профессионального мастерства педагога,  через его личностное развитие, повышение квалификации, овладение современными образовательными технологиями,  для достижения стабильно положительных результатов образовательного процесса и принципиально нового качества образования»

Главные задачи органа управления

1.Обучения:   - способствовать раскрытию  интеллектуального творческого и    нравственного потенциала каждого ребенка для получения образования в соответствии с его потребностями и индивидуальными способностями.

2.  Воспитания:  -способствовать формированию  у учащихся гражданственности, патриотизма, духовно-нравственных ценностей, экологической культуры, устойчивой мотивации к здоровьесбережению через совершенствование системы воспитательной работы, организацию внеурочной занятости, участию в молодежных организациях.

3. Оздоровления: - способствовать  формированию навыков здорового образа жизни, направленных на привитие, сохранение и укрепление здоровья учащихся  и  повышения  их адаптивных возможностей к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

Орган управления осуществляет следующие функции

1.Информирование педагогических кадров о последних достижениях педагогической науки и практики.

2.Повышение теоретического, методического и профессионального мастерства учителей школы через семинары, педсоветы, курсовую подготовку по внедрению и реализации компетентностного подхода в образовательном процессе.

3.Обучение, развитие, повышение  квалификации педагогических кадров.

4.Повышение качества образования учащихся и развитие их творческих

способностей.

Содержание работы органа управления

​​​​​​​создание условий, обеспечивающих рост личностных и профессиональных достижений, необходимых для повышения качества образования через непрерывное развитие учительского потенциала, повышение уровня профессионального мастерства педагогов и владения инновационными технологиями обучения, способствующими воспитанию личности, подготовленной к жизни в высокотехнологичном, конкурентном мире.

Состав методического совета МБОУ-СОШ №2 города Аркадака:

Председатель МС        Байгушева Л.М.- заместиель директора по УВР

Члены МС:

Кунахова Н.В. – заместитель директора по УВР

Фынова Н.В.- заместитель директора по УВР

Гроль Е.В.- заместитель директора по ВР

Рогачёва И.Г. – руководитель  МО начальных классов, классных руководителей 1-4 классов, учитель начальных классов высшей квалификационной категории,

Визнер Н.Г – руководитель МО гуманитарного цикла; руководитель РМО гуманитарного цикла, учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории

Ермакова Л.В. – руководитель  МО учителей математики, информатики, физики, учитель математики высшей  квалификационной категории,

Атаманова Н.В. – руководитель МО учителей технологии, искусства и физкультуры; руководитель РМО учителей физической культуры и ОБЖ; учитель физической культуры первой  квалификационной категории,

Морозова М.М.- руководитель  МО учителей естественного цикла; руководитель РМО учителей естественного цикла; учитель биологии первой квалификационной категории,

Борисов А.В. - руководитель  МО классных руководителей 5-11 классов; руководитель РМО учителей географии, учитель географии первой квалификационной категории,

Проневская И.М.-руководитель РМО учителей технологии, учитель технологии первой квалификационной категории,

Шебалкова Н.Ю.- руководитель РМО учителей начальных классов, учитель начальных  классов высшей квалификационной категории,

Курышова Н.В.- руководитель РМО учителей ОРКСЭ и ОДНК,  учитель начальных классов первой квалификационной категории,

Пальшева Т.Н.- учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории;

Дмитриева Е.М. - председатель первичной профсоюзной организации

Калашникова Н.Н.-социальный педагог

Зенова Е.В.- педагог психолог

Конышева Н.Г.-советник директора по воспитательной работе, педагог дополнительного образования

Сливина О.В-библиотекарь

Мареева Ю.Н.-секретарь

Структуру методической службы МБОУ-СОШ №2 города Аркадака:

1.  МО учителей начальных классов:

Руководитель МО – Рогачева И.Г.

Члены МО – Шебалкова Н.Ю.,  Курышова Н.В, Зуйкова Ю.Г, Малюгина А.С., Рожкова О.В.

2. МО учителей гуманитарного цикла:

Руководитель МО – Визнер Н.Г.

Члены МО – Кравцова З.В,  Пальшева Т.Н, Кунахова Н.В., Белопольская В.А, Мареева Ю.Н, Конышева Н.Г, Борщева А.В, Жевжик Ю.А.

3.  МО учителей математики, информатики, физики:

Руководитель МО - Ермакова Л.В.

Члены МО - Байгушева Л.М, Фынова Н.В, Таякина Н.А, Дмитриева Е.М., Круглова М.Н.

4.4. МО учителей естественного цикла:

Руководитель МО – Морозова М.М

Члены МО – Борисов А.В,  Орлова И.А., Гроль Е.В.

5. МО учителей физической культуры, технологии, искусства:

Руководитель МО – Атаманова Н.В.

Члены МО – Зенова Е.В., Морозова Р.В., Проневская И.М., Кучеряева Е.С.

6. МО классных  руководителей:

Руководители МО: 1-4 классов – Рогачева И.Г, 5-11 классов - Борисов А.В.

Документы не выбраны