• Питание Соцподдержка ОВЗ 01 января

Питание учащимся льготной категории

Горячее питание обучающихся в МБОУ-СОШ №2 города Аркадака Саратовской области в 2022-2023 учебном году организовано в соответствии с Федеральными законами

Горячее питание обучающихся в МБОУ-СОШ №2 города Аркадака Саратовской области в 2022-2023 учебном году организовано в соответствии с Федеральным законом от 01.03.2020 года № 47- ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Законом Саратовской области «Об образовании в Саратовской области», СанПиН 2.4.5.2409-08, СанПин 3.1\2.4.3598-20. Примерное двенадцатидневное меню утверждено директором школы по согласованию с Роспотребнадзором по Саратовской области.
    В соответствии с методическими рекомендациями MP 2.4.0179-20. «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций" и MP 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях», утвержденными Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 года, в школе утверждено Положение о родительском контроле за организацией горячего питания обучающихся в МБОУ-СОШ №2 города Аркадака Саратовской области.