• Новости

Орлята России ДОЛ «Муравейник» при МБОУ-СОШ №2 города Аркадака в рамках Дня пожарной безопасности подготовили на конкурс плакаты «Встань на защиту лесу». В конкурсе приняли участие три команды, которые были награждены грамотами.

В рамках дня безопасности в детском летнем оздоровительном лагере МБОУ-СОШ №2 города Аркадака состоялась встреча детей с инспектором ПДН МО МВД России "Аркадакский" Логутовой Н.Н., которая провела с ребятами беседу, направленную на формирование навыков безопасного поведения.

В Аркадакской центральной детской библиотеке в рамках акции «Безопасные каникулы» для юных читателей прошёл урок безопасности «Безопасное лето». Ребята летнего детского оздоровительного лагеря МБОУ-СОШ №2 города Аркадака стали ее активными участниками.

В городском парке прошла информационно-познавательная программа «Будьте бдительны» по профилактике терроризма. Сотрудники Районного Дома культуры организовали программу для детей, посещающих детские оздоровительные лагеря дневного пребывания при городских школах города. Ребята МБОУ-СОШ №2 города Аркадака тоже стали ее участниками. А так же дети поучаствовали в интересных играх.

Накануне летних каникул в МБОУ-СОШ №2 города Аркадака прошли циклы занятий, посвященных безопасному поведению летом. В школе проведены классные часы, уроки дорожной безопасности с просмотром видеороликов по безопасности дорожного движения. Классные руководители обсудили с ребятами вопросы о правилах поведения на объектах железнодорожной инфрасткуктуры, на улицах и дорогах в летний период.