20 июня 2024, 08:48

Всероссийская онлайн-акция «СВЕЧА ПАМЯТИ-2024». 10 июня по всей России стартовала онлайн-акция «Свеча памяти». До 22 июня на сайте деньпамяти.рф каждый может зажечь свою виртуальную свечу и почтить память героев Великой Отечественной войны.

24 мая 2024, 11:45

24 мая ученики 10 класса МБОУ-СОШ №2 совершили экскурсию в Аркадакский филиал Саратовского областного краеведческого музея. С музеем у школы давнее сотрудничество. Проведенная обзорная экскурсия "Через века с любовью, милый край" расширила знание учеников о малой Родине, о традициях и обычаях, о людях и их судьбах в истории Аркадака и Аркадакского района

27 апреля 2024, 09:04

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. 26 апреля 2024 года исполнилось 38 лет со дня трагедии. Этой дате были посвящены мероприятия, прошедшие в МБОУ-СОШ №2 города Аркадака.

19 апреля 2024, 12:28

Ежегодно 19 апреля по всей стране проводится День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. В этот день проводится комплекс памятных мероприятий. В МБОУ-СОШ №2 города Аркадака учитель истории и обществознания В.А. Белопольская провела для страшеклассников Интерактивный урок «Без срока давности», посвященный памяти жертв геноцида.

19 апреля 2024, 12:05

День единых действий в память о жертвах геноцида проводится с 19 апреля 2021года.