• Новости

В преддверии празднования Дня России по всей стране проходит акция «Окна России». Воспитанники детского оздоровительного лагеря "Муравейник" МБОУ-СОШ № 2 города Аркадака не остались в стороне и приняли участие в акции. В рамках этой акции воспитанниками были оформлены окна ко Дню России. К оформлению подошли творчески, используя символы и достопримечательности нашей Родины- матрёшки, ромашки, звёздочки, шары, голуби, в триколоре. Совместная сплочённая работа была успешная.

Ученики 4- а класса МБОУ-СОШ №2 города Аркадака и их классный руководитель Шебалкова Н.Ю. посетили музей села Красное Знамя, где познакомились с экспозициями,посвященными Герою Советского Союза Зенину И.С. и Герою Социалистического Труда Шишканову П.Ф.

9 мая одиннадцатиклассники МБОУ-СОШ№2 города Аркадака возложили цветы к памятнику Воину- Победителю, расположенному в городском парке и почтили память тех, кто, сражаясь на фронтах Великой Отечественной Войны, отдал свою жизнь во имя Великой Победы.

9 мая 2024 года. В честь Дня Победы школьники МБОУ-СОШ №2 города Аркадака заступили на Вахту Памяти на городской площади.

Ежегодно накануне Дня Победы в МБОУ-СОШ №2 города Аркадака проводится школьная акция «Нам завещаны память и слава»- Вахта Памяти у копии Знамени Победы, которая призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.