• Первый звонок зовет учеников вперед, в страну Знаний!

Промчалось лето за одно мгновенье Кружатся листья цвета янтаря И слышаться повсюду поздравленья С учебным годом, с первым сентября! 1 сентября – это не просто День Знаний, это День рождения нового учебного года.
    Первоклассники.

Это яркий, торжественный праздник, который с одинаковым волнением ждут школьники, учителя и родители. Особенно волнителен этот день для первоклассников, вступающих в совершенно новую, ещё незнакомую, но полную интересных встреч и событий жизнь. Если для первоклассников первое сентября – это начало увлекательного путешествия по стране Знаний, то для одиннадцати классников – это выход на финишную прямую, для них новый учебный год станет определяющим в выборе профессии.
    Светлым и ярким праздничным калейдоскопом стали слова поздравлений в адрес учителей, учеников и их родителей директора школы З.В. Кравцовой, первых учителей И.Г. Рогачевой и О.В. Рожковой, представителя от родителей первоклассников Л.Н. Давыдовой; выступления первоклассников и одиннадцати классников, творческих вокальных и хореографических коллективов. Радость праздничного события разделили со школьным коллективом уважаемые гости: первый заместитель главы администрации муниципального образования района по социальным вопросам А. В. Визнер, министр цифрового развития и связи Саратовской области В.П. Старков, которые поздравили коллектив учителей, учеников и родителей с началом учебного года и пожелали школе процветания и новых успехов.
    Право дать первый звонок в 2022-2023 учебном году было предоставлено лучшей ученице 11 классов Тришкиной Виктории.
    Дан старт новому учебному году - этому интересному этапу в жизни школьников; времени, когда закладываются основы знаний, раскрываются способности и таланты.