• Всероссийский Форум педагогических работников и управленческих кадров общеобразовательных организаций

Автор: Морозова М.М.
    31 октября - 01 ноября 2022 года педагоги центра «Точка роста» приняли дистанционное участие  во Всероссийском Форуме педагогических работников и управленческих кадров общеобразовательных организаций, обеспечивающих функционирование центров «Точка роста» с целью обсуждения вопросов функционирования и развития деятельности «Точек роста», открытых в рамках национального проекта «Образование», федерального проекта «Современная школа».
    Всероссийский Форум педагогических работников и управленческих кадров общеобразовательных организаций.

На Всероссийском Форуме обсуждались вопросы содержания работы «Точек роста» в условиях реализации обновленного ФГОС, нормативные, организационные и методические аспекты деятельности, основы сетевого взаимодействия при реализации программ дополнительного образования.

Форум проводился в целях обеспечения реализации мероприятий национального проекта «Образование» по  направлениям работы:

• Обновление содержания образования в центрах образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» для эффективной реализации ФГОС».
    • Нормативные, организационные и методические аспекты организации образовательной деятельности центров «Точка роста».
    • Обновление содержания образования в центрах образования естественнонаучной и технологической направленностей «Точка роста» для эффективной реализации ФГОС».
    • Особенности организации сетевого взаимодействия при реализации образовательных программ центров «Точка роста».
    • Возможности медиаобразования с использованием ресурсов центров «Точка роста».
    • Дополнительные образовательные программы школы с использованием ресурсов центров «Точка роста».