• «Экология – дело каждого»

Учащиеся 6 «А» класса МБОУ-СОШ №2 города Аркадака, посещающие курс внеурочной деятельности «Экологическая культура, грамотность, безопасность» в центре «Точка роста», под руководством педагога Морозовой М. М. приняли участие в Международной детско- юношеской премии «Экология – дело каждого» в номинации «ЭКОРИСУНОК».
    «Экология – дело каждого».
    От здоровой окружающей среды зависит качество жизни каждого человека. Поэтому, чем больше людей будут привлечены к популяризации экологической культуры, тем чище будет наша планета. Проект вовлекает детей, молодежь в экологическую повестку, учит бережному отношению к природе.
    «Экология – дело каждого» – это премия Росприроднадзора за интересные, нестандартные, креативные идеи, инициативы, выдающиеся проекты, посвященные сохранению окружающей среды, бережному отношению к природе, экологическому просвещению и популяризации экокультуры.