• Отборочный этап Национального чемпионата по робототехнике

С 29.02 по 03.03.2024 год в городе Саратове проводились соревнования отборочного этапа Национального чемпионата по робототехнике «Красноярск – 5.0» на базе Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей талантов детей и молодежи Саратовской области «Галактика 64», в которых приняли участие обучающиеся МБОУ – СОШ № 2 города Аркадака.
    Отборочный этап Национального чемпионата по робототехнике.
    Соревнования "ЛИГА" имеет несколько направлений по возрастным категориям. Направление, в котором обучающие принимали участие – это «Лига решений» сезона 2023 – 2024 «Сокровища недр». В основе направления лежит дружеское соревнование. Команды занимаются исследованиями, решением проблем, программированием и инженерной деятельностью – конструированием и программированием LEGO® робота с целью выполнения им миссий Игры роботов. Команды также готовят Инновационный проект, целью которого является выявление и решение актуальной проблемы реального мира. Все участники соревнований получили сертификаты регионального чемпионата «Лига» «Лига решений».