• Экологическая акция Всероссийская перепись воробьёв

Учащиеся 6-х классов посещающие курс внеурочной деятельности «Экологическая культура, грамотность, безопасность» в центре «Точка роста» под руководством педагога Морозовой М. М. приняли участие в экологической акции Всероссийская перепись воробьёв.
    Экологическая акция Всероссийская перепись воробьёв.
    Необычная акция, организованная Союзом охраны птиц России, стартовала 4 марта и продлилась в течение всей первой весенней недели 2024 года. Учащиеся внесли свой вклад в орнитологические исследования. Экопросветительское мероприятие помогает орнитологам отследить динамику численности популяций полевого и домового воробья и разработать мероприятия по сохранению и восстановлению видов. Во всём мире специалисты отмечают стремительное сокращение численности воробьёв.