• "Химия и жизнь"

"Ум заключается не только в знании, но и в умении прилагать это знание на деле". Аристотель Именно под таким эпиграфом прошло очередное занятие курса внеурочной деятельности "Химия и жизнь" для учащихся 8Б класса. Совместно с учителем химии Орловой И.А. ребята познакомились с видами почв Аркадакского района. На практике изучили состав и кислотность почвы на пришкольном участке. Проанализировав полученные данные ребята подобрали растения, для которых почва будет наиболее благоприятна.
    "Химия и жизнь".