• МЫ ЗА БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО !

Накануне летних каникул в МБОУ-СОШ №2 города Аркадака прошли циклы занятий, посвященных безопасному поведению летом. В школе проведены классные часы, уроки дорожной безопасности с просмотром видеороликов по безопасности дорожного движения. Классные руководители обсудили с ребятами вопросы о правилах поведения на объектах железнодорожной инфрасткуктуры, на улицах и дорогах в летний период.
    МЫ ЗА БЕЗОПАСНОЕ ЛЕТО !.
    При этом акцентировали внимание на каждой категории участников дорожного движения (пассажиры, пешеходы, водители, велосипедисты), напомнили школьникам о недопустимости управления транспортными средствами несовершеннолетними, не достигшим, согласно законодательству РФ, необходимого возраста. Особое внимание на занятиях по безопасности было уделено поведению летом около водоемов, недопущению нахождения на них без сопровождения родителей (законных представителей), противопожарной безопасности, а также правовому просвещению и профилактике противоправного поведения.