Спорт
    Спортивный клуб «Олимп» - это школьная дружная спортивная команда. Программа клуба направлена на формирование и поддерживание физического развития учащихся школы. Занятия ОФП общедоступны благодаря разнообразию видов, огромному количеству легко дозируемых упражнений, которыми можно заниматься без специальной подготовки. Здесь найдется место для каждого. На занятиях клуба интересно будет и тем, кто побеждает на спортивных состязаниях, и тем, кто повышает уровень своего здоровья и физической подготовленности, и тем, кто поддерживает активный образ жизни.

Питание
    Горячее питание обучающихся в МБОУ-СОШ №2 города Аркадака Саратовской области в 2022-2023 учебном году организовано в соответствии с Федеральным законом от 01.03.2020 года № 47- ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов» и статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», Законом Саратовской области «Об образовании в Саратовской области», с СанПиН 2.3/2.4.3590-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организации общественного питания населения», СанПиН 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», санитарных правил СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи». Примерное десятидневное меню утверждено директором школы по согласованию с Роспотребнадзором по Саратовской области. В соответствии с методическими рекомендациями MP 2.4.0179-20. «Рекомендации по организации питания обучающихся общеобразовательных организаций" и MP 2.4.0180-20 «Родительский контроль за организацией горячего питания детей в общеобразовательных организациях», утвержденными Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека 18 мая 2020 года, в школе утверждено Положение о родительском контроле за организацией горячего питания обучающихся в МБОУ-СОШ №2 города Аркадака Саратовской области.