• Секции и кружки

В 2022-2023  учебном году  в школе  организована работа по  дополнительным общеобразовательным общеразвивающим  программам  по следующим направленностям: социально-гуманитарная, физкультурно-спортивная, художественная, естественно- научная.
    Программы естественно- научной направленности реализуются с использованием ресурсов Центра образования «ТОЧКА РОСТА», функционирование которого началось с 2021-2022 учебного года.

Социально-гуманитарная направленность представлена объединениями «Школа волонтера», «Юные инспектора дорожного движения», «Я- лидер»

Художественная направленность представлена объединениями школьный театр «Вдохновение», «Хоровое пение»

Физкультурно – спортивная  направленность. Созданию условий для развития физических и личностных качеств, овладению способами оздоровления и укрепления организма юных спортсменов способствует реализация школьных программ спортивных секций «Волейбол» и «Баскетбол», «Хип- хоп- аэробика». В ходе занятий осуществляется привлечение ребят к процессу спортивной подготовки в целях укрепления их здоровья и привития интереса к занятиям спортом и физической культурой.

Естественно- научная  направленность представлена объединениями «Экологическая лаборатория», «Юннат», «Живая природа вокруг нас», «Человек и его здоровье», «Химия вокруг нас».

Физкультурно-спортивная

11 лет - 15 лет

В школе реализуются 2 программы: «Волейбол ( девушки)», «Волейбол (юноши)»

Цель и задачи программы

Цель программы: физическое развитие и укрепление здоровья обучающихся посредством приобщения к регулярным занятиям волейболом.

Обучающие:

- совершенствовать навыки техники и тактики игры в волейбол;

- способствовать опыту игры в волейбол на соревнованиях и зачетных мероприятиях;

- расширять знания о здоровом образе жизни и укрепление здоровья; знания о физической культуре и спорте, их истории и современном развитии.

Развивающие:

- развивать специальные физические способности, необходимые для совершенствования игрового навыка: силу, выносливость, ловкость, быстроту

- формировать положительное отношение к здоровому образу жизни;

- формировать коммуникативные навыки сотрудничества в общении со сверстниками.

БАСКЕТБОЛ

Физкультурно-спортивная

10 лет - 14 лет

Цель программы: физическое развитие и укрепление здоровья обучающихся посредством приобщения к регулярным занятиям баскетболом.

Обучающие:
    - совершенствовать навыки техники и тактики игры в баскетбол;
     - способствовать опыту игры в баскетбол на соревнованиях и зачетных мероприятиях;

- формировать положительное отношение к здоровому образу жизни;
     - формировать коммуникативные навыки сотрудничества в общении со сверстниками.

Я-Лидер
    Социально-педагогическое

Социально-гуманитарная

10 лет - 17 лет

Цель и задачи программы

Цель: добиться того, чтобы каждый лидер стал самостоятельным, толерантным, деловым, творческим человеком и научить этому других.

Обучающие:

-учить самостоятельно, искать и получать информацию из различных источников, уметь ее анализировать и критически мыслить;

-обучать детей уважительному и толерантному общению друг с другом;

-создать условия для творческой деятельности обучающихся в предпочитаемых ими областях знаний

-развивать организаторские способности;

-стимулировать умение совершенствоваться в коллективе;

-способствовать развитию индивидуальных особенностей ученика;

-популяризовать науки через игровую деятельность.

Воспитательные:

-способствовать формированию умения понимать себя и других, давать правильную оценку поступком других людей, вести диалог, участвовать в совместных мероприятиях.

Документы не выбраны