• День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах ежегодно отмечается 26 апреля в память о событиях 26 апреля 1986 года на Чернобыльской АЭС. 26 апреля 2024 года исполнилось 38 лет со дня трагедии. Этой дате были посвящены мероприятия, прошедшие в МБОУ-СОШ №2 города Аркадака.
    День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
    В школе прошла линейка Памяти, на которой учитель ОБЖ Борисов А.В. напомнил присутствующим о самой страшной техногенной катастрофе 20 века. Данное школьное событие способствовало приобщению учащихся к вопросам глобальных экологических проблем,
    патриотизма, воспитанию чувства сострадания, умению сопереживать другим людям и по достоинству оценивать вклад ликвидаторов катастрофы. Ученики и учителя почтили память ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и мирных жителей – жертв техногенной катастрофы минутой молчания.