• Школьная акция «Нам завещаны память и слава»

Ежегодно накануне Дня Победы в МБОУ-СОШ №2 города Аркадака проводится школьная акция «Нам завещаны память и слава»- Вахта Памяти у копии Знамени Победы, которая призвана отдать дань уважения величайшему подвигу миллионов соотечественников, отстоявших свободу и независимость Родины в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
    Школьная акция «Нам завещаны память и слава».
    Штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый в мае 1945 года на крыше здания рейхстага в городе Берлине является Символом Победы советского народа над фашизмом.
    Участие в акции демонстрирует преемственность поколений и неразрывную связь с героическим прошлым страны.